Législature 2016 - 2021

Mme Nicole Rapin - Syndique
Administration générale, Personnel communal, Finances, Mobilité, Population
nrapin@corcelles.ch
Mme Ariane Baux Jaquemet - Municipale
Affaires sociales, Vignoble - Cave, Santé publique
abaux@corcelles.ch
M. Pierre-André Rapin - Municipal
Routes-Voirie-Espaces verts ,Domaines, Fôrets, Service des eaux
parapin@corcelles.ch
M. Daniel Givel - Municipal (vice-syndic)
Aménagement du territoire, Police des constructions, Informatique
dgivel@corcelles.ch
M. Bernard Coucet - Municipal
Bâtiments communaux, Sports - Vie associative - Tourisme, Affaires culturelles
bcoucet@corcelles.ch
Mme Dominique Losey - Municipale
Instruction publique, Petite enfance - Garderie, Environnement, Gestion des déchets, Energies nouvelles, Affaires religieuses
dlosey@corcelles.ch
M. Olivier Cherbuin - Municipal
Cours d'eau, Epuration-Assainissement, Sécurité, Défense incendie, Protection civile, Police du commerce, Inhumations et cimetière
ocherbuin@corcelles.ch